Брянскому педофилу-рецидивисту предъявлено обвинение

Обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности четырёхлетней девочки предъявлено 40-летнему жителю Брянска. Преступление он совершил 18 июля, ранееон уже был судим за педофилию, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, днём 18 июля мужчина во дворе одного из многоквартирных жилых домов по улице Любезного — в окрестностях площади Партизан в центре Брянска — встретил 4-летнюю девочку, находившуюся там без присмотра взрослых. Воспользовавшись в силу малолетнего возраста беспомощным состоянием ребенка, подозреваемый завел его в подъезд дома и совершил действия сексуального характера. Ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений и освободился из мест лишения свободы лишь в феврале текущего года.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление). На период следствия обвиняемый будет содержаться под стражей, ему грозит наказание от 15 до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.