Суражский подросток пойдёт под суд за изнасилование 83-летней пенсионерки

Направляется в суд уголовное деле в отношении 17-летнего жителя Суражского района, обвиняемого в изнасиловании пожилой женщины, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК. «Недоросль» пойдёт по двум статьям — ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).

По версии следствия, ночью 16 марта в селе Душатин Суражского района молодой человек проник в дом к 83-летней местной жительнице и совершил с ней насильственный половой акт. О преступлении в правоохранительные органы сообщил социальный работник, осуществляющий уход за потерпевшей в связи с утратой последней возможности самостоятельного передвижения и дара речи. Парализованная женщина с помощью жестов подтвердила факт совершенных в отношении нее противоправных действий. Кроме того, из дома обвиняемый похитил мобильный телефон, зарядное устройство к нему, перочинный нож и две шторы.

На период расследования обвиняемый содержался под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.