Гордеевский сельский депутат получил условный срок за ДТП с двумя жертвами

Депутат Мирнинского сельского поселения Гордеевского района Станислав Борисенко осужден условно за ДТП с двумя погибшими, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По материалам дела, утром 16 декабря 2013 года Борисенко за рулем автомобиля Ford Focus в районе 43 км дороги Брянск-Новозыбков не справился с управлением и выехал на правую обочину. В неуправляемом заносе иномарку выбросило на встречную полосу, где она врезалась в микроавтобус «Газель».

«От удара легковой автомобиль разорвало пополам (на фото), а находившиеся в нем в качестве пассажиров женщина и ее 8-летняя дочь погибли. Еще одна пассажирка получила травмы… После происшествия семья обвиняемого оформила попечительство и забрала к себе несовершеннолетнего сына погибшей женщины, у которого не осталось других близких родственников», — говорится в сообщении ведомства.

Приговором суда с учетом всех обстоятельств происшедшего Борисенко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Напомним, вчера в суд передано дело в отношении депутата облдумы Юрия Петрухина, обвиняемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями: снёс на своём внедорожнике «шестёрку» с цыганской семьёй, в результате чего трое в ней погибли.