Брянские таможенники перехватили очередную партию анаболиков

Возбуждено уголовное дело в отношении проводника российско-молдавского поезда, который пытался ввезти на территорию РФ препараты, содержащего сильнодействующее вещество тестостерон, сообщили REGTime в пресс-службе Брянской таможни.

Так, во время досмотра поезда «Кишенёв-Москва» проводник одного из вагонов предъявил для осмотра синюю дорожную сумку, находящуюся на багажной полке. В ней среди одежды и предметов гигиены брянские таможенники обнаружили 4 упаковки препарата (по пять ампул в каждой), запрещённых к ввозу на территорию РФ. Проводник пояснил, что в Кишинёве к нему подошёл неизвестный и попросил доставить эти препараты в Москву для передачи некому Андрею.

Экспертиза установила, что в состав препарата входят сильнодействующие вещества: тестостерон пропионат, тестостерон деканоат, тестостерон капронат и тестостерон фенилпропионат.

Получатель-Андрей был задержан на станции «Москва-Киевская». Он подошёл к поезду, чтобы забрать «товар». Оперативникам он признался, что употребляет препараты в спортивных целях (занимается бодибилдингом).

Добавим, всего с начала 2014 года Брянской таможней по фактам незаконного перемещения через таможенную границу наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ возбуждено 112 уголовных дел, из них 29 непосредственно за перевозку анаболических стероидов.