В «Соловьях» будет построено три «тропы здоровья»

Три маршрута для терренкура — «тропы здоровья» — будет проложено в парке «Соловьи». Их оборудуют местами для отдыха и будут следить за состоянием дорожек, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

19 июля губернатор Николай Денин осмотрел, как идёт работа по созданию в парке «Соловьи» оздоровительных пешеходных маршрутов. Всего их предполагается создать три – для разных по возрасту и состоянию здоровья пешеходов. Идея возникла по аналогии с существующими маршрутами терренкура в Кисловодске и на других курортах.

Терренкур (от фр. terrain — местность и нем. Kur — лечение) — метод санаторно-курортного лечения, предусматривающий дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок, восхождений в гористой местности по определённым, размеченным маршрутам. Глава области вместе с руководителями ряда областных департаментов, города и районов Брянска прошёл по наиболее сложной, с точки зрения физической нагрузки, дороге. Протяжённость этой тропы здоровья – свыше 2,5 км.

«При условии, что их оборудуют местами для отдыха и будут следить за состоянием поверхности дорожек, думаю, прогулки здесь станут для жителей и гостей Брянска весьма популярным и, что немаловажно, полезным развлечением», — сказал Николай Денин.