В августе начнут ходить прямые поезда из Москвы в Крым

Прямые поезда в Крым планируется запустить в августе, пишет газета «Известия». Тем временем, стало ясно, что авиарейсов из Брянска в Крым, несмотря на все усилия руководства аэропорта, не будет, сообщает корреспондент REGTime.

Оператором проекта прямых поездов в Крым в обход Украины станет Крымская железная дорога. Цена билетов составит от 2,8 тыс. до 5,2 тыс. руб., пишет издание. Поезда из Москвы будут доезжать через Орёл и Ростов-на-Дону до Керченской паромной переправы, где их погрузят на паромы. Добравшись до полуострова, поезда продолжат свой путь.

«По мнению экспертов, новый маршрут станет популярным вследствие невысокой стоимости билетов», — отмечает газета.

Кроме того, уточняется, что время в пути составит более 40 часов.

«Поезд будет состоять всего из 9 вагонов (большего количества вагонов паромы вместить не смогут). В нем будет 3–4 плацкартных вагона, 4 вагона-купе и, возможно, спальный вагон. Цена на плацкарт составит 2798 рублей, купе — 5218 рублей», — пишет издание. Предполагается, что из Москвы поезд будет отправляться вечером (в 19.50), в Симферополь поезд прибудет через день около 16.30. Это пока что предполагаемое время, до конца оно не утверждено.

Тем временем, стало ясно, что авиарейсов из Брянска в Симферополь, несмотря на все усилия руководства международного аэропорта «Брянск», этим летом не будет. Анонсированный на 21 июня первый рейс был отменён авиакомпанией «Руслайн» и заказчиком — компанией «Милана-тур». Причина отмены — аэропорту не выделаны федеральные субсидии на снижение цены на билеты, а за 9000 рублей в одну сторону желающих было крайне мало.