trivago рейтинг: Россия на 11-м месте в мире для путешествующих с животными ‏

Россия, согласно рейтингу trivago.ru, попала в пятнадцать наиболее привлекательных стран мира для путешественников с домашними любимцами.

Система поиска отелей www.trivago.ru составила рейтинг стран с отелями, где разрешено пребывание с домашними животными. В общем списке из 70 позиций Россия занимает одиннадцатое место: чуть менее 35% всех отелей страны рады приветствовать гостей с четвероногими друзьями. В первую пятерку стран попали Словения (52,87%), Чехия (42,22%), Украина (41,80%), Франция (40,38%) и Словакия (39,98%).

Лучшими направлениями для путешествий с домашними питомцами являются страны Восточной Европы: они занимают девять позиций из первых 15.

Trivago_pets1

Исследование показало, что, собираясь в страны Азии, поиск отеля для путешественников с животными может оказаться сложной задачей, так как гостиниц для размещения с домашними питомцами немного. Шкалу рейтинга замыкают такие направления как Южная Корея (5,35%), Вьетнам (3,38%), Шри-Ланка (3,37%) и Китай (0,99%).
Во всемирном рейтинге городов Москва и Санкт-Петербург занимают соответственно 16 и 17 позиции из 50. Город-курорт Сочи замыкает первую двадцатку. В тройку попали Рим, Берлин и Париж.

Trivago_pets2

По общему числу городов, отели которых предлагают возможности размещения с домашними животными, лидирует Италия, представленная 7 позициями в рейтинге. Пять направлений из пятидесяти в списке находятся в Польше. На третьем месте Индия, гостиничная индустрия 4 городов которой готова принять постояльцев с питомцами. Помимо России, также по 3 города Австрии, Германии, Франции и Хорватии попали в рейтинг 50.