В Брасовском районе в самодельном бассейне захлебнулась полуторагодовалая девочка

Следственные органы проводят проверку по факту гибели полуторагодовалого ребёнка, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Предположительно, девочка осталась без присмотра и захлебнулась в самодельном бассейне.

Несчастный случай произошёл в одном из частных домов в брасовском селе Погребы около 22:00 в воскресенье, 13 июля. «Полуторагодовалая девочка осталась без присмотра родителей и захлебнулась в самодельном бассейне», — такова основная версия следствия.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку для установления причин и случившегося. Далее собранные материалы будут переданы по подследственности для принятия процессуального решения.

Напомним, аналогичный случай имел место быть 24 сентября прошлого года в посёлке Любохна Дятьковского района. Тогда годовалый мальчик упал в ёмкость с водой и захлебнулся. Родители малыша дома отсутствовали, за ребёнком присматривал 60-летний родственник (он на несколько минут отлучился от своего подопечного).

Ещё одно чрезвычайное происшествие произошло год назад — 16 июня в селе Гетманова Буда Климовского района. Труп ребёнка обнаружил отец. Тогда младенец захлебнулся рвотными массами.