Брянские участковые за полгода выявили почти 2 тыс. преступлений

Более 1 900 преступлений, более 29 тыс. административных правонарушений выявлено участковыми уполномоченными полиции в Брянской области в первом полугодии, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Итоги работы подразделений участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел Брянской области подводили в региональном УМВД в среду, 30 июля. Особо отмечалось, что в результате работы участковых за первое полугодие на территории области снизилось количество зарегистрированных преступлений. В абсолютных цифрах именно участковые выявили более 1900 преступлений и более 29 тысяч административных правонарушений.

Так, например, в первом полугодии сотрудниками полиции составлено более 1 400 протоколов по статье 9 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» («Изготовление и хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки»). А количество преступлений, совершенных гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, сократилось на 6,3%, совершенных ранее судимыми — на 20,8%. На 6,2% удалось сократить количество тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.