Первый Владимирский храм в Брянской епархии отметил первый престольный праздник

Первое престольное торжество отметил храм во имя Святого равноапостольного князя Владимира в поселке Октябрьский Бежицкого района. Праздник пришёлся на День крещения Руси 28 июля, сообщили REGTime в пресс-службе епархии.

Первое соборное богослужение состоялось в летнем храме во имя Равноапостольного князя Владимира поселка Октябрьский в день памяти князя Владимира, крестителя Руси.
Храм в поселке Октябрьский начал возводиться год назад, когда наша страна торжественно праздновала 1025-летие Крещения Руси. Тогда в день памяти Святого Равноапостольного князя Владимира мМитрополит Брянский и Севский Александр освятил закладной камень в основание будущего храма. Пока же ведутся строительные работы по возведению церкви, Богослужения совершаются во временном каменном храме и летнем деревянном храме, выстроенном недавно за считанные дни. В большом поселке Октябрьский, расположенном в черте города Брянска, это первый храм, раньше здесь никогда не было церкви. Возводимый храм во имя Святого Равноапостольного князя Владимира стал первым и в Брянской епархии.