Водоотводный канал на улице Гончарова очищен, остаётся проложить новые трубы

Основная часть работ по очистке водоотводного канала, расположенного в частном секторе Нового городка по улице Гончарова, выполнена, объявлено на выездной планёрки, которую провёл первый зам градоначальника Николай Лучкин, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 1 июля. Теперь нужно монтировать новые коллекторные трубы.

Отдалённый микрорайон Бежицы Николай Лучкин посетил вместе с руководителем Бежицкого дорожного управления Евгением Петраковым, представителями городских комитета и управления ЖКХ. Пришли на встречу с чиновником и местные жители.

Так, в первую очередь г-н Лучкин проверил, как выполняются поручения, данные им во время предыдущей встречи с бежичанами (тогда речь шла об очистке местного водоотводного канала.- прим. ред.).Выяснилось, что часть работ по очистке уже выполнена. «Однако для улучшения тока воды необходимо переложить по уровню существующие и смонтировать новые коллекторные трубы», — говорят специалисты.

Были затронуты на планёрки и вопросы иного характера. Так, например, представитель инициативной группы жителей улицы Гончарова попросил построить пешеходный мост для того, чтобы у них была возможность беспрепятственно посещать лес, расположенный по другую сторону от водоотводного канала, выгуливать скот. По словам Николая Лучкина, с этот вопрос помогут решить представители бизнес-структур. С руководителями расположенных неподалёку промышленных баз уже достигнута договоренность о выполнении планировки прилегающей территории и строительстве моста.

Для справки:

Водоотводный канал в частном секторе Нового Городка длиной более 1,5 километров вдоль улицы Тракторной был проложен в 1953 году (более 60 лет назад!). Он препятствует заболачиванию прилегающей территории, отводит угрозу подтопления близлежащих домов.