ХК «Брянск» из МХЛ дважды разгромно проиграл ХК «Тамбов» из РХЛ

ХК «Брянск» в рамках подготовки к старту в новой лиге — МХЛ — провёл два товарищеских матча со своими бывшими соперниками по РХЛ — ХК «Тамбов». Результат — два разгромных поражения «молодёжи» от «мужиков».

Хоккейный клуб «Брянск» провёл два первых в этом сезоне контрольных матча в рамках подготовки к старту в Молодёжной хоккейной лиге. Молодая (в МХЛ существует возрастное ограничение до 21 года) брянская команда 24 и 25 июля вышла на лёд в Тамбове и Мичуринске против ХК «Тамбов», продолжающего выступать в Российской хоккейной лиге.

Первый матч прошёл в Тамбове. Уже первый период встречи стал для хозяев результативным — тамбовчане забили в ворота гостей 3 шайбы. Хоккеисты «Брянска» сумел поразить ворота тамбовской команды также трижды. Но «мужики»-тамбовчане оказались сильнее. Общий счёт игры — 8:3 в пользу ХК «Тамбов».

Второй матч «Тамбова» и «Брянска» стал матчем открытия новой ледовой арены «Темп» в Мичуринске. На церемонии открытия побывал министр спорта Виталий Мутко.

Первый период начался для «Брянска» — в самом начале матча брянская молодёжка забила первую шайбу. Однако тамбовчане с таким положением дел мириться не стали и до перерыва ответили тремя голами. В ходе игры соперникам удалось забить ещё две шайбы, в то время, как ХК «Тамбов» добавил к своему результату ещё 6. Общий итог матча — 9:3 в пользу ХК «Тамбов».