Юбилей 192-ого брянского военного завода: праздничный концерт и денежные премии

Праздничный концерт по случаю 95-летия ОАО «192-й Центральный завод железнодорожной техники» прошёл в ДК Горького в Володарскм районе в минувшую пятницу, 1 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Поздравил юбиляров лично и.о. градоначальника Анатолий Кистенёв.

Итак, в первой — официальной части — концерта прозвучало, что завод имеет большие перспективы по производству путевой техники в планах по вооружению армии Министерства обороны РФ. Руководство предприятия заверило сотрудников, что работой они будут обеспечены, зарплата будет повышаться, а социальные обязательства выполняться. Завод планируется развивать в плане специализации, расширять номенклатуру обслуживаемой и ремонтируемой техники.

Анатолий Кистенёв в своей приветственной речи отметил вклад, который вносит предприятие в обороноспособность страны. «На протяжении всех этих лет ваш завод занимал и занимает лидирующие позиции по выпуску вооружений для железнодорожных войск, техники двойного назначения. В трудные 90-е годы вам удалось сохранить производство и кадры, вести разработку образцов новой высокоэффективной техники. Славная история вашего предприятия неразрывно связана с историей Володарского района и всего города Брянска. Нынешнее поколение работников 192-го Центрального завода железнодорожной техники, особенно молодёжь, свято чтит традиции, заложенные ветеранами. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в созидательном труде!», — сказал он.

За добросовестный труд, значительный вклад в развитие 192-го завода праздничным приказом по предприятию поощрена часть работников, а фамилии некоторых сотрудников занесены на аллею Трудовой Славы завода. Кроме того, отличившихся заводчан наградили Почётными грамотами Брянской облдумы и главы Брянской городской администрации.