Акция «39 добрых дел» подарила Брянску благоустроенный двор с детской мини-площадкой

Всероссийская акция добрых дел началась с одного из самых обычных дворов Брянска в субботу, 9 августа. Здесь были отремонтированы и покрашены лавочки, обновлена детская площадка, сообщает корреспондент REGTime.

Открытие очередного — юбилейного — магазина товаров одной цены в Брянске начали праздновать в полдень. На импровизированной сцене рядом с жилым домом по адресу «проспект Московский, 11» выступали творческие коллективы, проходило множество конкурсов и викторин. Кроме того, каждый желающий мог посетить мастер-классы по изготовлению «красивых и полезных вещей своими руками» (декоративных тарелок и бумажных цветов).

Непосредственно благотворительная акция «39 добрых дел» началась в половине второго: сформированные «бригады» отправились благоустраивать двор жилого дома, рядом с которым открылся «юбилейный» магазин. Их первым «добрым делом» стала замена старых обветшавших скамеек на новые. Далее за дело взялась молодёжь: ребята стали спорить какими должны быть новые лавки. «В центре синяя дощечка, по краям зелёные», — кричал мальчик в красных шортах.

Дети занимали очередь, объединялись в «четвёрки». «Можно мы, можно мы?!, — вопили несколько девчушек сбоку. — Мы тоже хотим». А вот парнишка лет 10-ти в тёмно-синей футблке взял в руки кисть одним из первых. «Терпеть не люблю красить, но ради такого случая…», — во всеуслышание объявил он и приступил к работе. Юный маляр аккуратно прокрашивал все щели, старался не разлить краску.

Неподалёку другая «бригада» мастерила детскую площадку. Специально для этого были закуплены качели и горка для самых маленьких. Необычные качели первыми оценили два брата-близнеца (кстати, жильцы «юбилейного» дома) и 6-летняя Полина.

[nggallery id=630]

Фото Анны Лёвкиной