В Брянске стартовал месячник по благоустройству и озеленению

В Брянске стартовал традиционный месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры на территории областного центра, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Массовая уборка пройдёт на большинстве улиц города Брянска. В ней будут задействованы работники муниципальных предприятий, сотрудники организаций, предприятий и иных учреждений. В уборке придомовых территорий многоквартирных домов примут участие управляющие компании вместе с жильцами. Благоустройством частного сектора займутся владельцы домов и подворий. Помощь им окажут городские коммунальные службы.

Их силами будут убраны свалки бытового мусора, окрашено дворовое оборудование, поправлены заборы и ограждения. Особое внимание уделят местам воинской славы, памятным местам, связанным с участием жителей Брянска в событиях Великой Отечественной войны, лесопарковым зонам.

В рамках месячника по благоустройству 30 августа и 6 сентября в Брянске пройдут общегородские субботники по уборке и благоустройству территорий.