Брянские спортсмены завоевали три золота, серебро и бронзу на «Кубке Поддубного»

Пять медалей всех достоинств (из них — три золотых) завоевали брянские спортсмены на Открытом чемпионате России по армлифтингу «Кубок Поддубного», который прошёл 22-23 августа, сообщил REGTime генеральный секретарь World Armlifting Association Николай Виткевич.

Открытый чемпионат России по армлифтингу (соревнованиях в силе хвата) «Кубок Поддубного» прошёл 22-23 августа в Москве, в СФК «Alex Fitness» на Коломенской. На турнир заявились несколько легендарных спортсменов, чемпионов и рекордсменов мира в разных дисциплинах и весовых категориях, в том числе Алексей «Русский Танк» Тюкалов, Юха Харью (Juha Harju) по прозвищу «Gripmonster» из Финляндии, ветеран организаций «Pride Fighting Championships» и К-1, «Русский Волк»-Игорь Борисов (один из первых российских спортсменов победно выступавших в японских чемпионатах по «боям без правил» и профессиональном реслинге в 1998-2000 годах), российско-камерунский супертяжеловес-стронгмен и боец ММА Фокам Ннук Карл. Всего на турнир заявились более 100 спортсменов

Соревнования проводились на снарядах: IronMind Rolling Thunder® Deadlift; IronMind Hub-Style Lift; Captains of Crush® (CoC) Silver Bullet™ Hold; Double Overhand Deadlift with IronMind Apollon Axle™.

В программе соревнований: сертификация СоС № 2, СоС № 2,5, СоС № 3, Crush to Dust, тяга Rolling Thunder (все возрастные и весовые категории, тяга Apollon Axle (все возрастные и весовые категории), Silver Bullet, Hub, Euro Pinch, Wrist Roller.

Брянские спортсмены завоевали на турнире пять медалей, из которых — три золотых. Золотую медаль в тяге Аpollon Аxle завоевал новозыбковский богатырь Василий Мякчило (весовая категория до 80 кг), а в тяге Rolling Thunder — Алексей Лаптев (в той же весовой категории). Ещё одно «золото» — на счету Николая Виткевича в тяге Apollon Axle (на фото — второй слева). «Серебро» к своему» золоту» добавил Алексей Лаптев — также в тяге Rolling Thunder, но в юниорской возрастной категории. Бронзовая медаль в тяге Rolling Thunder — на счету Анатолия Петрова (весовая категория — до 125 кг).

Полные результаты «Кубка Поддубного» — здесь. Краткое резюме от финской легенды Юхи Харью (на фото — крайний справа), завоевавшего второе место в абсолютном зачёте: «So many great lifters and marvelous weekend!»