Исполнитель роли Поддубного будет сражаться в «Звёздной номинации» на «Кубке Поддубного»

«Звёздная» номинация будет включена в программу Открытого чемпионата России по армлифтингу «Кубок Поддубного», который пройдёт 22-23 августа, сообщил REGTime генеральный секретарь World Armlifting Association Николай Виткевич. В соревнованиях примет участие исполнитель роли Ивана Поддубного Михаил Пореченков.

В турнире помимо профессиональных спортсменов примут участие и звезды спорта, кино, шоу-бизнеса, для которых армлифтинг не является целевым видом спорта. Для этой категории участников специально создана «звёздная» номинация. Со слов президента WAA (Всемирной ассоциации армлифтинга) Сергея Бадюка, целью учреждения подобной номинации является популяризация армлифтинга, его дисциплин и спорта в целом среди как можно большего числа граждан.

Всем, кто приедет на «Кубок Поддубного» в СФК «Alex Fitness» на Коломенской в ближайшую субботу к 12 часам дня, удастся увидеть, как между собой в силе хвата померятся Михаил Пореченков (исполнитель роли самого Ивана Поддубного), Андрей Скоромный, Михаил Сидорычев, Андрей Маланичев, Владислав Кузнецов, Алексей Киреев (Доктор Любер) и многие другие звёзды.

Ведущим мероприятия будет сам Сергей Бадюк. Вход для зрителей свободный, при себе иметь паспорт.

Открытый чемпионат России по армлифтингу (соревнованиях в силе хвата) «Кубок Поддубного» пройдёт 22-23августа в Москве. На турнир заявились несколько легендарных спортсменов, чемпионов и рекордсменов мира в разных дисциплинах и весовых категориях, в том числе Алексей «Русский Танк» Тюкалов, Юха Харью (Juha Harju) по прозвищу «Gripmonster» из Финляндии, ветеран организаций «Pride Fighting Championships» и К-1, «Русский Волк»-Игорь Борисов (один из первых российских спортсменов победно выступавших в японских чемпионатах по «боям без правил» и профессиональном реслинге в 1998-2000 годах), российско-камерунский супертяжеловес-стронгмен и боец ММА Фокам Ннук Карл.

Соревнования проводятся на снарядах: IronMind Rolling Thunder® Deadlift; IronMind Hub-Style Lift; Captains of Crush® (CoC) Silver Bullet™ Hold; Double Overhand Deadlift with IronMind Apollon Axle™.

В программе соревнований: сертификация СоС № 2, СоС № 2,5, СоС № 3, Crush to Dust, тяга Rolling Thunder (все возрастные и весовые категории, тяга Apollon Axle (все возрастные и весовые категории), Silver Bullet, Hub, Euro Pinch, Wrist Roller.