Аварийные выходные: в Клетне погибла женщина-пешеход, в Бежице «ВАЗ» задел маршрутку

Десять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие выходные дни, 15-17 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

15 августа в 5 часов утра произошла авария в Трубчевском районе (на 3 км автодороги «Трубчевск — Семцы — Ужа»). 24-летний водитель мотоцикла SG-250 двигался в сторону посёлка Ужа. На одном из участков дороги молодой человек не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет, после чего опрокинулся. 25-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель с травмами головы, ушибом шейного отдела позвоночника, лица и левой кисти госпитализирован в районную ЦРБ. Известно, что на момент аварии мотоциклист был пьян.

16 августа в 11:00 на улице Брянской Пролетарской дивизии в Бежице произошла авария с участием маршрутного такси. Так, 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150», выезжая с левым поворотом в сторону улицы 3-го Интернационала, не уступил дорогу и врезался в микроавтобус Peugeot Boxer (38-я маршрутка). На момент столкновения в салоне второго авто находилось шесть пассажиров: 21-летняя девушка-пассажир, учащаяся 4-го курса БГУ, получила ушиб переносицы.

В этот же день 37-летний водитель автомобиля «Газ-33022-03» на перекрестке улиц «50 лет Октября — Розы Люксембург» в Карачеве не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Racer. 20-летний мотоциклист при падении получил «ушиб левой голени, стопы, сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму». Пострадавший помещён в районную больницу. Оба водителя трезвые.

17 августа в 22:20 произошла авария на улице Ленина посёлка Клетня. 65-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь в сторону ул. Кирова, совершил наезд на двигающуюся по краю проезжей части 59-летнюю женщину. Пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.