Татьяна Капитанова за две недели завоевала две «бронзы» крупных соревнований по BMX

Брянская спортсменка Татьяна Капитанова завоевала бронзовую медаль III летней Спартакиады молодёжи России по велоспорту ВМХ — заключительный этап проходил на минувших выходных в Саранске, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления. Неделей ранее она стала третьей на первенстве мира.

В соревнованиях приняли участие 11 сильнейших команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Мордовии и Адыгеи, Краснодарского края, Пензенской, Омской, Московской, Свердловской, Челябинской и Брянской областей.

Сборная команда Брянской области выступила достойно и заняла почетное 4-е командное место, пропустив вперёд команду из Санкт-Петербурга. На высшую ступень пьедестала почёта, оставив на 2-м месте команду Мордовии, взошли столичные спортсмены.
А вот мастер спорта из Брянска Татьяна Капитанова в личном зачёте стала бронзовым призёром Спартакиады. Татьяна тренируется в ДЮСШ «Рекорд» (Брянск) у тренера Александра Алипченкова и является студенткой 3-го курса Брянского училища Олимпийского резерва.

За неделю до стартов на Спартакиаде Татьяна Капитанова стала бронзовым призером первенства мира среди юниоров, которое прошло в Роттердаме (Голландия).