Пьяный брасовский участковый на Mazda насмерть сбил двоих молодых людей

Два молодых человека, 19 и 16 лет от роду, погибли в ДТП с участием сотрудника полиции на объездной дороге возле посёлка Локоть Брасовского района в понедельник, 11 августа в 02.30. Полицейский, ехавший на личной Mazda 3, был пьян, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами спровоцировал сотрудник полиции в Брасовском районо в ночь на понедельник. По информации полицейской пресс-службы, «около 2.30 возле п.Локоть Брасовского района на третьем километре объездной автодороги находившийся вне службы в гражданской одежде участковый уполномоченный ОП «Брасовский» МО МВД России «Навлинский», управляя личной автомашиной «Мазда-3», допустил столкновение со стоявшим на проезжей части дороги в попутном направлении мотоциклом «Кавасаки» (на фото), возле которого находились двое граждан, 1997 г.р. и 1994 г.р., которые в результате ДТП от полученных травм скончались на месте».

Особо отмечается, что полицейский был только что назначен на должность участкового после окончания юридического вуза — 6 августа. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови у водителя Mazda.

Руководство УМВД выражает соболезнования родным и близким и готово оказать помощь семьям погибших. В ближайшее время сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.