Эко-десант в рамках всероссийского субботника высадится во всех районах Брянска

Экологический субботник во всех районах Брянска пройдёт в рамках всероссийской акции «Зелёная Россия-2014» 30 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Инициатором мероприятия выступило одноимённое общероссийское экологическое движение.

Так, в Бежицком районе экологические десанты высадятся на озере «Орлик-5», возле железнодорожной станции «Фасонолитейная» (со стороны ул. Вокзальной) и на улице Дружбы (участок вдоль лесополосы от ул. Литейной до пересечения с ул. Молодой Гвардии).

В Володарском районе порядок наведут в оврагах и на развязках возле Рылеевского путепровода, на обочинах и в оврагах Никитинского путепровода (от стоянки по ул. Речной до ж/д путей станции «Брянск-I») и Октябрьской дамбы (от кафе по ул. Речной до р. Десны), в лесу микрорайона «Есенинский», на пляже у нефтебазы, на обочинах ул. Володарского и Чернышевского (до конечной остановки автобуса №2, включая разворотное кольцо).

В Советском районе в «зону чистоты» попадут парк «Звёздный», роща «Соловьи», зелёная зона перед мостом по ул. Малыгина, липовая аллея на ул. Брянского Фронта, зелёные зоны между Домом быта и цирком, между домами №№2 и 17 по ул. Романа Брянского и на ул. Объездной (от пер. Пилотов до остановки «Городище»), а также пойма р. Десны (от понтонного моста), Покровская гора, скверы «Ветеранов» и «Десяточка».

Не останется без внимания и Фокинский район: коллективы предприятий всех форм собственности примут участие в субботнике на закреплённых и прилегающих территориях, а также в местных парках и скверах.