Жители Дятьково получили от делегации «ЕР» ответы на вопросы социального характера

СДЮШОР «Электрон» и другие социальные объекты посетила делегация «Единой России» во главе с доверенным лицом президента России, четырёхкратным чемпионом мира по самбо Виталием Минаковым в ходе встреч с работниками предприятий и организаций в Дятьково, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР». А депутат Госдумы Екатерина Лахова предложила нестандартные методы решения кадровых вопросов в ЦРБ.

На встречах прозвучали вопросы нравственного воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни. Как отметил Виталий Минаков, сегодня в России и на Брянщине многое делается для вовлечения людей в занятия физкультурой и спортом. По проекту «Единой России» строятся ледовые арены и дворцы спорта, ремонтируются спортзалы в сельской глубинке. Партия поддерживает патриотические инициативы молодёжи, проекты сохранения русской культуры.

Но первой встретила гостей крупнейшая мебельная фабрика Брянщины — ООО МК «Катюша». На сегодняшний день это один из ведущих мебельных концернов в России, с крупнейшим охватом рынка, как на территории нашей страны, так и за её пределами. Генеральный директор, член партии «Единая Россия» Сергей Авдеев провёли экскурсию по производственным цехам, и выставочному залу. «Благодаря политике Владимира Путина и правящей партии, квалифицированному менеджменту предприятие «Катюша» стало успешным, — подчеркнул Сергей Авдеев. — Сегодня пришло время вернуть себе былые позиции на отечественном мебельном рынке».

Гости также пообщались с сотрудниками ООО «Дятьково-ДОЗ», производителя и поставщика материалов для корпусной, офисной и мягкой мебели. Прозвучала масса вопросов от работников предприятий, в основном социального характера. Проблема качества дорог, недобросовестная деятельность в сфере ЖКХ, отток медперсонала из ЦРБ, долгострои в райцентре — предмет волнений и тревог дятьковчан.

Как отметила депутат Государственной Думы Екатерина Лахова, сегодня идущая на выборы сплоченная команда «Единой России» на всех уровнях и призвана решать эти сложные вопросы. К примеру, во Владимирской области проблема нехватки медицинских кадров практически ликвидирована путём привлечения беженцев. Власти трудоустроили сотни специалистов. Депутат посоветовала поискать подобные варианты замещения вакансий в социальной сфере.