В выставочном зале на бульваре Гагарина открылся «Фотографический Брянск»

Открытие фестиваля, посвящённого развитию фотографического движения на Брянщине и приуроченного к 55-летию образования первого брянского фотоклуба, состоялось в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в пятницу, 15 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

В экспозиции выставки представлены работы начинающих фотографов, прошедших все этапы открытого городского конкурса «ФотоБрянск — 2014» (свои работы на конкурс представили более 50 фотографов. Из двухсот фотографий к экспонированию на фестивале отобрано около 40 работ. Проголосовать за наиболее понравившиеся фотографии может каждый посетитель выставки, на закрытии фестиваля победителям будут вручены дипломы и специальный приз от партнёра фестиваля).

Ретроспективную часть выставки составляют фотографии основателей первого фотоклуба И.Рабиновича, И.Мелещенко, Н.Симоненко, А.Лапина, архивные снимки, запечатлевшие брянских фотографов в 60-80-х годах. Есть на выставке и лучшие фотографии членов народного фотоклуба «Брянская улица», отмеченные наградами всероссийских и международных конкурсов фотографии, а также фотографии, представленные на крупнейших фотографических проектах «Лучшие фотографии России», фотобиеннали Русского музея и другие. Имеются в экспозиции и работы гостей фестиваля, уроженцев Брянской области, чьи фотографии заслужили мировое признание, а также известных фотохудожников и фоторепортёров Брянска.

Выставка будет работать до 7 сентября. Время работы выставочного зала: с 10.00 до 19.00 (кроме понедельника), по четвергам с 11.00 до 20.00. Телефон для справок: 74-01-01.