Брянское «Динамо» сыграла «сухой матч» в Выксе

Безголевой ничьей завершился матч брянского «Динамо» в Выксе с местным «Металлургом» в пятницу, 8 августа, сообщает корреспондент REGTime. Наши футболисты остались на 12-й строчке турнирной таблицы.

«Металлург» – «Динамо» 0:0

«Динамо»: Козырев. Тонких. Зайцев. Ефременко. Толстых. Горбунов. Булатенко. Бондарев. Рыченков (Фомичев, 80). Пикатов (Фролов, 87). Дмитренко (Романенко, 46).

Судья: Чернов (Москва).

8 августа. Выкса. Стадион «Металлург».

В прошедшем сезоне встреча этих соперников в Выксе получилась упорной, с минимум голевых моментов и завершилась нулевой ничьей. Так случилось и на этот раз.

Хозяева поля начали встречу очень активно. Металлурги, по всей видимости, хотели реабилитироваться перед собственными болельщиками за провальный старт — 4 поражения в четырёх встречах. Впрочем, стартовый натиск «сине-белые» без труда сдержали, а на 10-й минуте создали первый опасный момент: с 23-х метров пробил Рыченков.

Постепенно игра перешла под контроль подопечных Дмитрия Ларина. Особенно активно работал правый фланг атаки. На 18-й минуте Горбунов выполнил разрезающую передачу в штрафную. Дмитренко принял мяч на грудь и пробил по воротам, но неточно.

Во втором тайме футболисты обеих команд стали действовать активнее. На 56-й минуте отличился Романенко. Он перевёл мяч в штрафную зону на Булатенко, однако хозяев в очередной раз спас вратарь.

Далее динамовские атаки сместились на левый фланг. Здесь неплохо играл Тонких: его удар в ближний угол ворот соперника с трудом отразил голкипер. На 60-й минуте Сергей пробил штрафной — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Итог встречи — 0:0. «Динамо» осталось на 12 строчке турнирной таблицы («Металлург» — на 15-ой). Теперь брянская команда сыграет в 1/64 финала Кубка России в подмосковной Коломне. Её первым соперником станет одноименный футбольный клуб.