Аварийный четверг: в Новозыбковском районе погибла женщина-скутерист

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четверо были травмированы, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, четверг, 7 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Информация о ДТП со смертельным исходом поступила на пульт оперативного дежурного в 12:30. Позже выяснилось, что 29-летняя женщина управляла скутером «Хорс-Моторс». Выезжая на главную дорогу, она не уступила дорогу автомобилю Toyota Prius. Произошло столкновение. От полученных травм скутеристка, жительница Новозыбковского района, скончалась.

В 18:55 произошла авария возле дома №2 по улице Комсомольской в Брянске. 36-летний водитель микроавтобуса Peugeot Boxer (маршрутное такси №110), двигаясь не по маршруту без пассажиров со стороны улицы 3-го Интернационала в сторону улицы Ульянова, не справился с управлением. Он наехал на электроопору, после чего врезался в бордюрный камень. Водитель маршрутки с диагнозом «закрытый перелом правой локтевой кости, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма» доставлялся в городскую больницу №1, однако вскоре самовольно покинул медучреждение. В отношении него составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.