Аварийная среда: на Красноармейской в Брянске Mercedes протаранил «Ладу»

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и пятеро получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, среду, 20 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 16:15 произошла авария на улице Красноармейской в Советском районе Брянска: 52-летняя горожанка на Mercedes-Benz220 при развороте не уступила дорогу и врезалась в автомобиль Lada Granta. Известно, что второй авто двигался со стороны проспекта Ленина в сторону проспекта Станке Димитрова, за рулём находился 60-летний мужчина. Водитель отечественной легковушки с травмами головы помещён в городскую больницу №1, вторая участница ДТП от медицинского осмотра отказалась (об этом корреспонденту REGTime сегодня утром сообщил представитель городской скорой). Впоследствии женщина из «Мерседеса» сама обратилась в 1-ю городскую: с диагнозом «ушиб левого коленного сустава и гемортроз» пострадавшая госпитализирована.

Около 7 часов вечера два автомобиля столкнулись в Брянском районе. На первом километре трассы «Брянск-Смоленск — Сельцо-Городец» 75-летний водитель «Нивы» («ВАЗ-21213») выехал «на встречку». В этот момент по своей полосе двигался «ВАЗ-21093». Произошло лобовое столкновение. У водителя «девятки» медики диагностировали тупую травму живота (госпитализирован в районную больницу), у водителя «Нивы» — ушиб грудной клетки (отпущен с назначением лечения).

Ещё одна авария в среду зафиксирована в Комаричах. 16-летний подросток управлял мотоциклом Shineray (водительского удостоверения не имеет). Двигаясь по улице Ленина, он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и упал на проезжую часть. С черепно-мозговой травмой несовершеннолетний доставлен в местную ЦРБ.