Брянские топ-менеджеры предпочитают для отдыха европейские страны

Служба исследований HeadHunter выяснила, в каких странах отдыхают топ-менеджеры Брянска и чем они руководствуются, выбирая именно эти направления.

Как оказалось, большинство топ-менеджеров предпочитают для отдыха европейские страны – Испанию (17%), Италию (13%) и Францию (7%). Каждый десятый руководитель Брянска выбирает для отдыха страны юго-восточной Азии – Сингапур (5%), Филлипины (3%), Таиланд (2%), Вьетнам (1%) и др. Свое предпочтение США отдают 7% опрошенных топ-менеджеров, в то время как массовую любовь наших соотечественников к Турции и Египту разделяют 14% опрошенных. Стоит отметить, что отдых на Родине выбирают лишь 4% руководителей.

3% опрошенных представителей высшего руководства во время отпуска стараются избежать городской суеты, выбирая далекие уголки планеты, как, например, Доминикана («это Рай на Земле!»), Коста-Рика и Шри-Ланка. «От города очень устаешь, нужна резкая смена обстановки», — объясняют они свой выбор.

Стоит отметить, что 43% топ-менеджеров предпочитают брать большую часть своего ежегодного отпуска в летнее время, в то время как каждый четвертый все же выбирает осень, когда поток туристов заграницей немного снижается, либо наступает сезон в дальних странах.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter в июле 2014 года среди 2610 российских топ-менеджеров, 125 из них работают в Брянске.