Сезон охоты в Брянской области официально отложен до 1 сентября (документы)

Начало летне-осеннего охотничьего сезона в Брянской области официально перенесено на 1 сентября. Соответствующий приказ подписан губернатором Николаем Дениным, сообщили REGTime в областном департаменте природных ресурсов.

В связи с повышением класса пожарной опасности до VI главой региона приостановлено действие указа Губернатора Брянской области от 21 июля 2014 года №250, который давал старт охотничьему сезону с прошлой субботы, 9 августа. Напомним, в Брянской области введен особый пожароопасный режим, в соответствии с которым ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств. Буден ли продлен сезон охоты в связи с такими особенностями погоды — пока неизвестно.

По данным на 1 августа, озвученным региональным управлением лесами, с начала весны в Брянской области произошло 33 лесных пожара на площади 32 гектара. Все они были оперативно обнаружены и ликвидированы силами лесопожарной службы. Участковые лесничества и арендаторы и сейчас продолжают регулярное патрулирование подведомственной территории.