Руководство «Каравая» обещает до конца года поднять зарплату рабочим

До конца года на хлебокомбинате «Каравай» будет проведена дополнительная индексация зарплат, доложил гендиректор предприятия Виктор Кучерявенко губернатору, который побывал на объекте во вторник, 26 августа, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Напомним, на прошлой неделе в правительстве Брянской области состоялась встреча гендиректора ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» и губернатора Николая Денина. Тогда Виктор Кучерявенко отчитался о проделанной работе в первом полугодии 2014 года. В частности, прозвучало, что за этот период объёмы производства выросли, увеличились и доходы предприятия. Расширяется ассортимент продукции — комбинат выпускает около ста сорока наименований хлебобулочных изделий. «Только за 6 месяцев текущего года в модернизацию производства вложено около 7 млн. рублей», — особо подчеркивал тогда гендиректор.

Заинтересовавшись положительными переменами на предприятии, 26 августа сюда приехал глава региона. Он прошёлся по цехам (хлебобулочному, кондитерскому и бараночному), осмотрел новое оборудование, пообщался с рабочими. По итогам визита Николай Денин обратил внимание руководителя хлебокомбината на то, что «обновление производства должно положительно сказываться на уровне доходов работников». Виктор Кучерявенко губернатору пообещал: до конца этого года на «Каравае» будет проведена дополнительная индексация зарплат.

[nggallery id=638]

Напомним, в октябре 2012-го сообщалось, что в модернизацию хлебокомбината было вложено более 30 млн. рублей. Это позволило предприятию не только погасить долги по зарплате, но и наладить выпуск новой продукции. Тогда же был разработан инвестиционный проект по развитию производства на ближайшие 5 лет.