На участие в конкурсе «100 лучших товаров России» подано 24 брянских заявки

24 заявки на 56 видов продукции и услуг поступило в региональную комиссию по качеству для участия в конкурсе «100 лучших товаров России», объявлено на итоговом заседании в облправительстве под председательством заместителя губернатора Михаила Кобозева во вторник, 19 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Напомним, старт ХVII Всероссийской конкурсной программе «100 лучших товаров России» был дан в апреле текущего года. Её организаторами выступили федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, а также межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества».

«К участию привлекаются, прежде всего, предприятия, качество продукции и услуг которых поддерживается и улучшается благодаря внедрению новых методов и технологий. Таким образом, здесь чётко прослеживается инновационный подход. Даже самый традиционный продукт в силу огромной конкуренции не может сегодня удерживать на высоком уровне свою популярность, если не совершенствуется производственный процесс», — заявлял на вчерашнем заседании Кобозев.

Отмечалось, что основной задачей конкурсная комиссия, по-прежнему, видит пропаганду достижений брянских предприятий. «Поэтому мы и стараемся максимально вывести предприятия в лауреаты, дать им путёвку в финал — на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России», — признался замгубернатора. Он также добавил, что главным критерием конкурса остаётся качество. «За количеством мы никогда не гнались, но нельзя не отметить, что активность брянских предприятий всё же играет большую роль для области в рейтинге среди российских регионов», — заключил г-н Кобозев.

Известно, что в рамках регионального этапа конкурса будут проведены мероприятия проекта партии «Единая Россия» — «Знак качества». Брянские предприятия-победители, выпускающие молоко, молочную и мясную продукцию, детские питание, товары (одежда, бельё, обувь) и игрушки, меховые изделия для взрослых и детей, будут рекомендованы в качестве претендентов на получение Знака общественного признания «Знак качества России». Всего же брянская комиссия по качеству рассмотрела 24 заявки на 56 видов продукции и услуг.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в ФБУ «Брянский ЦСМ» по телефону (4832) 52-44-92, а также на официальном сайте.