В центре «Маугли» состоялась «Семейная олимпиада» в шляпах

Очередная образовательная программа в рамках регионального проекта «Семейная олимпиада» состоялась в семейно-развлекательном центре «Маугли» в минувшие выходные, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии «Единая Россия».

Нынешняя «Семейная олимпиада» была посвящена шляпам. Ведущие мероприятия, сказочный Шляпник и его подруга Мисс Шляпундия, рассказали ребятам об истории возникновения шляп, их возникновении и применении. В истории отмечены случаи, когда шляпу использовали как средство измерения длины, веса и других величин. Также дети узнали, что у каждого народа на земле есть свои характерные шляпы и у каждого головного убора было свое предназначение — защитить, укрыть от непогоды, а во многих случаях — подчеркнуть статус человека. Помимо познавательной части конкурса, дети ещё и поучаствовали в играх и танцах, и конечно, примерили шляпы.

При поддержке «Единой России» действует ряд «семейных» проектов направленных на повышение качества жизни, укрепление института семьи, формирование здорового образа жизни.