МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 7 пожаров

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 12 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

В 18:55 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании строений на улице Колхозной в брянском посёлке Журиничи. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-29, ОП Журиничи. Сгорел сарай и кровля дома, повреждены стены дома по всей площади. Причина пожара — детская шалость с огнём.

В половине третьего ночи стало известно о загорании навеса на улице Школьной в посёлке Вышков Злынковского района. Подразделения прибыли на место в 03:38. На тушение потребовалось около 10 минут. Навес площадью 15 кв. метров уничтожен полностью. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар во вторник зафиксирован в Почепе: на улице Усиевича горело здание (дом 80а). На месте происшествия работали сразу несколько пожарных расчётов (ПЧ-37, ПЧ-45, МПК Почеп, ОП Пашково). «В 14:25 пожар был ликвидирован, в 15:00 локализован», — уточняется в релизе брянского МЧС. Огнём уничтожена кровля постройки. Основной версией случившегося называют «короткое замыкание электропроводки».