МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 4 пожара, 1 человек погиб

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 27 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек. Пострадавших нет.

Так, в 19:45 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома на улице Северной в посёлке Злынка. На тушение пожарным потребовалось менее получаса. Сгорела кровля, повреждены стены площадью 20 кв. метров, есть пострадавший. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

Примерно в это же время в посёлке Владимировка Комаричского района горел жилой дом с верандой (на улице Малкова). На место происшествия выезжал пожарный расчёт ПЧ-24, однако возгорание удалось ликвидировать собственными силами. Огнём повреждена стена и диван на веранде. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Предположительно, нарушение правил монтажа дымохода печи привело к загоранию деревянной бани на 1-ом переулке Демьяна Бедного в Бежице. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-13 (прибыл на место вызова в 15:33). В результате пожара повреждена кровля и перекрытие.

Ещё один пожар в среду зафиксирован в деревне Семцы Почепского района. Прибывшие на место происшествия пожарные установили: на улице Трубчевской горит деревянный дом. «В 13:19 пожар был локализован, в 13:25 ликвидирован», — уточняется в релизе. Сгорела кровля, веранда, дом внутри по всей площади. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.