МЧС сообщает: в четверг в Брянске горел жилой дом, в Унече — Lada Kalina

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 28 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 19:27 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома на улице Фокина в Советском районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось менее 15 минут. Огнём повреждены стены, закопчено имущество. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении.

В 04:20 стало известно о пожаре в городе Новозыбкове. Прибывшие на место вызова пожарные установили: на Бульварном переулке горит баня. «В 04:27 пожар был локализован, в 04:29 ликвидирован», — уточняется в релизе. Уничтожена кровля строения. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина случившегося — неисправность печи.

Ещё один пожар в четверг зафиксирован на улице Совхозной в городе Унече: там полыхала LADA Kalina. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-39 (подразделение прибыло к месту вызова в 01:40). В результате пожара выгорел моторный отсек, повреждена передняя часть легкового авто. Предварительная причина загорания — неисправность электрооборудования автомобиля.