МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 14 пожаров

14  техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные 8-10 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Один человек получил ожоги.

Так, 8 августа в 10:12 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании здания на улице Октябрьской в Погаре. На тушение пожарным потребовалось менее 5 минут. Повреждён утеплитель (3 кв. метра). Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

В этот же день произошёл пожар в Фокинском районе Брянска: на улице 8 Марта посёлка Белые Берега горел жилой дом. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-29. Первое подразделение прибыло на место вызова в 05:14. Огнём повреждено потолочное перекрытие. Предварительная причина загорания — короткое замыкание.

9 августа в садовом обществе «Березка» в Советском районе горел деревянный дачный дом. «В 20:48 пожар был локализован, в 20:55 ликвидирован», — уточняется в релизе. Строение огнём уничтожено полностью (на фото). Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, 10 августа в 18:30 в ЦУКС главного управления МЧС России по Брянской области позвонили медики Климовской ЦРБ. Они доложили, что в медучреждение поступил гражданин с ожогами различной степени тяжести, полученными в результате неосторожного обращения с огнём. К месту происшествия выезжал инспектор ОНД по Климовскому району.