МЧС сообщает: в понедельник в регионе сгорели две бани и нежилой дом

7 пожаров, в том числе 2 лесных, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 18 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, один получил ожоги.

Так, в 13:16 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании строений на улице Разина в Володарском районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось 40 минут. Огнём уничтожена баня, сарай, кровля дома на площади 10 кв. метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации отопительной печи в бане.

В 10:46 стало известно о пожаре в городе Унече. Прибывшие на место вызова пожарные (ПЧ-39) установили: на улице Брянская горит деревянная баня. «В 10:51 пожар был локализован, в 10:54 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём повреждено потолочное перекрытие. Пострадавших нет. По предварительным данным причиной загорания стало «неисправное устройство отопительной печи».

В половине первого ночи в селе Игрицкое Комаричского района полыхали нежилой дом и сарай. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-24, ДПК Игрицкое, ДПК Бобрик. Первое подразделение прибыло на место вызова в 00:40. Обе постройки уничтожены. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, ещё один пожар в ночь на 18 августа произошёл в доме по улице Луговой в селе Новое Место Новозыбковского района. В огне погибла 16-летняя девушка.