МЧС сообщает: в среду в Брянске горели дачные домики и автомобиль

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 13 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Пострадал 1 человек.

Так, в 21:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что в лечебное учреждение обратилась жительница посёлка Климово с термическими ожогами I и II степени левой руки. Женщина пояснила, что повреждения получила «от костра». Пожарные подразделения не привлекались. По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнём.

В половине первого ночи произошёл пожар в Бежице: по переулку Кирова горел автомобиль. К тушению привлекался пожарный расчёт ПЧ-12 (прибыл на место вызова в 01:27). Основной версией загорания называют «поджог».

Ещё один пожар зафиксирован в Брянске в 03:27. Прибывшие на место происшествия пожарные установили: в с\о «Дормаш-3» (что в Советском районе) полыхают дачные домики. «В 03:58 пожар был локализован, в 04:20 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожены два деревянных строения. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.