МЧС сообщает: в четверг в Брянской области пожары случались трижды

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 21 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 12:45 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании мусорного контейнера на улице Майской стачки в Бежицком районе Брянска. К месту происшествия выезжал пожарный расчёт ПЧ-13. На тушение потребовалось чуть более 10 минут. Повреждён контейнер и металлическая хозяйственная постройка на площади 5 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

В пятом часу ночи произошёл пожар в городе Новозыбкове. По прибытию пожарные установили: по улице Железнодорожной горит деревянный жилой дом. «В 04:25 пожар был локализован, в 04:36 ликвидирован», — уточняется в релизе. Сгорела кровля дома, повреждены стены по всей площади. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки привело к загоранию кирпичного строения по улице Тупик Урицкого в городе Дятьково. Первое подразделение прибыло на место вызова в 05:09. Огнём повреждены внутренние стены (площадью 100 кв. метров), уничтожено 5 деревообрабатывающих станков, мотоцикл «Урал». Погибших и пострадавших нет.