МЧС сообщает: во вторник в Унече горел дачный домик, в Трубчевском районе — пилорама

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 26 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 23:13 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании пилорамы в деревне Глыбочка Трубчевского района. На тушение пожарным потребовалось менее 5 минут. Строение огнём уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

В 17:48 произошёл пожар в городе Унече. Прибывшие на место вызова пожарные установили: в с\о «Заря» горит дачный домик. «В 18:18 пожар был локализован, в 18:30 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля строения, повреждены стены по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В половине восьмого утра по улице Коммунистической в Клинцах полыхал жилой дом. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-10 (первое подразделение прибыло в 07:29). Повреждена кровля по всей площади, внутренняя отделка, перекрытие и имущество. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.