В Мглине готовится к открытию МФЦ, работающий по принципу «одного окна»

Многофункциональный центр предоставления госуслуг в Мглине заработает уже в ближайшее время, объявлено на встрече губернатора с руководителями района — Николаем Кондратом и Александром Радьковым — в облправительстве во вторник, 19 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день в Брянской области функционируют 8 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг — в Брянске, Унече, Сураже, Гордеевке, Стародубе и Карачеве. Одними из последних заработали (пока, правда, не на полную мощность) МФЦ в Дятьково и Брянском районе. Всего же в регионе запланировано создать сеть из 34 многофункциональных центров, чтобы к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна».

В дополнение к уже действующим центрам на территории Брянской области завершаются работы по открытию ещё семи, в том числе в Мглинском районе. «Многофункциональный центр, работающий по принципу «одного окна», откроется в райцентре уже в ближайшее время», — доложил губернатору глава Мглинского района Николай Кондрат 19 августа.

Напомним, на совещании 2 июля вице-губернатор Анатолий Касацкий подчёркивал, что «создание МФЦ является одним из основных направлений проводимой работы по повышению качества предоставления услуг».