«Мираторг» вакцинирует 85 тыс. телят абердин-ангусов брянского стада

Масштабная кампания вакцинации телят стартовала на фермах агрохолдинга «Мираторг» в Брянской области. 85 тысяч животных до конца сентября пройдут первые ветеринарные процедуры по защите от ряда инфекционных и вирусных заболеваний, сообщили REGTime в пресс-службе «Брянской мясной компании» (БМК).

Вхоящая в структуру «Мираторга» БМК реализует в регионе крупнейший в Европе проект по производству высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Основа проекта – самое крупное в Европе материнское поголовье мясной породы скота – свыше 110 тысяч голов.

Программа вакцинации молодняка, родившегося на фермах «Мираторга» в этом году, стартовала на 25 из 33 животноводческих площадок и охватит телят в возрасте от 1 до 3-х месяцев. Процесс проходит быстро и практически безболезненно для животного.

Агрохолдинг детально подходит к каждому элементу производственной цепочки мясного проекта — от обеспечения животных безопасными, экологически чистыми кормами и выращивании здорового потомства до высокотехнологичного процесса мясопереработки и выпуска высококачественной говядины. Система ветеринарного контроля включает более 60 сотрудников, специализирующихся в сфере мясного скотоводства, использует только новейшие технологии и передовые решения. Агрохолдинг регулярно проводит плановые ветеринарные процедуры по диагностике, вакцинации и обработке всего поголовья КРС.

Выращивание здоровых телят, хорошо развитых и приспособленных к условиям промышленного содержания — основа увеличения производства мясной продукции.«Мираторг» не жалеет средств на лучшие препараты и направит свыше 7 млн.рублей на вакцинацию молодняка.

«Сейчас на фермах «Мираторга» жаркая пора. С утра и до позднего вечера ветеринары занимаются перегоном, сортировкой и вакцинацией молодняка, также мы обрабатываем каждого теленка специальным препаратом — бутоксом, который защищает животных от насекомых. Такой напряжённый график объясним, от своевременно сделанной прививки напрямую зависит здоровье и развитие телят», — сказал директор по производству «Брянской мясной компании» Евгений Альбокринов.