«Мираторг» увеличит объемы заготовки кукурузного силоса для брянского проекта на 12%

До 365 тыс. тонн увеличит объём заготовки кукурузного силоса для обеспечения кормами ферм в Брянской области входящая в структуру агрохолдинга «Мираторг» «Брянская мясная компания». Это превышает показатель прошлого года на 12%, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

БМК начала уборку кукурузы на силос во всех своих подразделениях. В настоящее время компания ведет сельскохозяйственное производство на площади более 230 тыс. га в 19 районах Брянской области. Проект в Брянской области предусматривает создание с нуля диверсифицированной кормовой базы, обеспечивающей максимальную эффективность откорма животных и гарантирующей экологическую безопасность конечного продукта. Увеличение объема заготовки кукурузного силоса связано с естественным ростом общего поголовья животных на 33 фермах «Мираторга». Уже сегодня на животноводческих площадках содержится свыше 190 тыс. голов скота, а по итогам массовых отелов, которые финишируют в конце сентября, компания получит еще более 30 тыс. телят
Кукурузный силос обладает высокими питательными свойствами, дает животным энергию и служит источником протеина, именно поэтому мы используем его как составляющую часть рациона абердин-ангусов зимой. Силос улучшает пищеварение животных и способствует усвоению других грубых кормов — сена и сенажа.

«Брянская мясная компания» создаёт в регионе инновационный проект вертикально-интегрированного производства крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус с крупнейшим в Европе материнским стадом в 110 тыс. голов, откормочной площадкой (фидлотом) на 45 тыс. животных и высокотехнологичным мясоперерабатывающим комплексом мощностью 400 тыс. голов в год.

«В структуре растениеводческого направления БМК работают высококвалифицированные специалисты, применяется современное оборудование и новейшие сельскохозяйственные технологии, что гарантирует высокие показатели урожайности, позволяет полностью обеспечить кормовую базу мясного проекта «Мираторга» и добиться оптимальной себестоимости конечной продукции. Заготовка силоса проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится в сентябре — в этом году мы планирует получить свыше 365 тысяч тонн этого корма, что позволит нашим животным успешно провести очередную зимовку на фермах и обеспечить высокие привесы в зимний период, что является важным элементом экономической эффективности проекта», — говорит главный агроном БМК Виктор Ланцев.