«МН «Дружба», возможно, будет переименовано в «Транснефть-Дружба»

ОАО «АК «Транснефть» объявляет об унификации названий дочерних организаций. Скорее всего, уже в этом году ОАО «МН «Дружба» переименуют в ОАО «Транснефть-Дружба», сообщается на странице нефтепровода «Дружба» в соцсети «ВКонтакте».

ОАО «АК «Транснефть» — государственная нефтетранспортная монополия, крупнейшая трубопроводная компания в мире, собственником которой является Российская Федерация. Подразделения компании работают в 63 регионах России. В силу исторических факторов большинство дочерних обществ компании в настоящее время имеют различные названия, не связанные с наименованием головной компании и не означающие принадлежность к ОАО «АК «Транснефть» как единой системе трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в России.

В рамках разработанной Программы стратегического развития ОАО «АК «Транснефть» на период до 2020 года и второго этапа ребрендинга компания объявляет об унификации названий дочерних организаций под брендом «Транснефть» на всей территории Российской Федерации.

Новые наименования будут отражать территориальную принадлежность, зону ответственности и род деятельности обществ как составной части группы ОАО «АК «Транснефть», что сформирует восприятие целостной и единой системы нефтепроводного транспорта в России.

С 8 августа до конца 2014 года будет переименовано 23 организации системы «Транснефть», в том числе и «Магистральные нефтепроводы «Дружба» (главный офис ОАО «МН «Дружба» находится в Брянске).