МХК «Брянск» одержал первую победу в новом сезоне

Первую победу — пусть и в товарищеском матче — одержал вновь создающийся МХК «Брянск». В первом предсезонном матче с МХК «Белгород» брянские молодые хоккеисты выиграли 5:2.

До начала первого для МХК «Брянск» сезона в первенстве Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ-Б) осталось чуть меньше месяца — регулярное первенство «Брянск» начинает дома 6-7 сентября спаренными матчами с можайскими «Драгунами». Пока же создающаяся заново команда проводит товарищеские матчи.

Первые «товарняки» оптимизма не вызвали — «Брянск» дважды разгромно проиграли «мужикам» из ХК «Тамбов» — 3:8 и 3:9. 7 и 8 августа МХК «Брянск» играл уже со своими сверстниками из МХК «Белгород». Матчи состоялись в белгородском райцентре Губкин, на ледовой арене ДС «Кристалл». Первый матч завершился полной и безоговорочной победой «Брянска» — 5:2. Второй прошёл в более упорной и вязкой борьбе, основное и дополнительное время завершилось вничью — 2:2, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева из МХК «Белгород» — 3:2 (Б).

В ходе предсезонки МХК «Брянск» ещё раз встретится с белгородцами — два матча пройдут в Брянске 29-30 августа. В регулярном первенстве МХЛ-Б командам также предстоит провести четыре матча между собой. Всего в регулярке командам предстоит провести по 68 матчей. Турнир официально стартует 3 сентября.