Навля отметила 110-летие в День поселения

День поселения отметил райцентр Навля в среду, 20 августа. Своеобразный «камерный» праздник — прелюдия к «большому» Дню посёлка, который отмечается в день освобождения Навли 6 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В этом году Навля отмечает свой юбилей — 110 лет. Именины — 85 лет с момента основания — празднует и Навлинский район. На торжественную встречу в местной межпоселенческой библиотеке пригласили уважаемых жителей района, ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны. День поселения — своеобразная «презентация» — проводится в рамках праздновали 70-летия Брянской области.

С праздником навлинцев поздравили доверенное лицо президента Российской Федерации, четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, секретарь первичного отделения «Единой России» Татьяна Малахова, и.о. главы Навлинской поселковой администрации Татьяна Кузнецова и председатель совета сторонников Навлинского местного отделения «Единой России» Оксана Прохоренко.

«Мне очень было приятно видеть, что на территории Навли работают молодежные патриотические организации, Сегодня ребята дали совершенно уникальную, «штучную» информацию относительно жителя Навли, героя войны. Нужно продолжать эти семейные, патриотические линии в воспитании. И естественно, экономически райцентр должен развиваться, и он будет развиваться», — подчеркнул Виталий Минаков.

На торжественной встрече говорили об истории поселка, о подвигах партизан в годы войны. Как возрождалась Навля в послевоенное время, как работали предприятия и строились новые жилые кварталы – много интересного прозвучало в ходе общения.

Были и поздравления — от старейших жителей посёлка и бывших его руководителей. Супружеские пары со стажем в сорок, пятьдесят и более лет, талантливые молодые навлинцы отмечены Благодарственными грамотами. Завершилось торжество небольшим самодеятельным концертом и групповым фото на память.