Частный детский сад на Крахмалёва примет первых дошколят в начале сентября

Детский сад на 150 мест, возводимый в Советском районе Брянска, будет сдан в эксплуатацию в первых числах сентября, доложили губернатору Николаю Денину, который побывал на стройплощадке в минувший четверг, 31 июля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Детский сад №123 «Алёнушка» был введён в эксплуатацию в январе 1979 года. В октябре 1999-го в связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта постановлением городской администрации он был закрыт. Тогда здание перешло управлению социальной защиты населения Советского района Брянска.

В октябре 2010 года его передали ООО «Солнышко» на конкурсной основе в аренду под детское дошкольное учреждение. Речь шла об организации частного детского сада. В здании начался капитальный ремонт. На объекте уже проведена облицовка плиткой трёх внутренних лестничных маршей здания, санузлов. Продолжаются работы по установке сантехнического оборудования, вентиляционных решеток, электрических розеток, монтаж пожарной сигнализации. На прилегающей к детскому саду территории проводится кронирование зелёных насаждений.

31 июля губернатор вместе со своими заместителями, и.о. градоначальника Анатолием Кистенёвым и руководителями профильных ведомств осмотрел территорию детского сада, поговорил с рабочими. Отмечалось, что предположительная дата сдачи объекта — начало сентября. Дошкольное учреждение будет частным, сможет принять 150 детей.