Жители Брянска пожаловались губернатору на захламленные дворы и отсутствие автостоянок

В адрес губернатора Брянской области поступили коллективные обращения от жильцов двух улиц Советского района — Ромашина и Дуки. Горожане жаловались на скапливаемый во дворах мусор и отсутствие большой площадки для проезда и стоянки машин. В субботу, 16 августа, Николай Денин лично встретился с заявителями, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, жители домов «ул. Ромашина, 19» и «ул. Дуки, 31» в Советском районе Брянска рассказали главе региона о проблемах своих дворов. Для первых наиболее острыми вопросами являются своевременный вывоз ТБО и поддержание в чистоте территории, прилегающей к центральному рынку. Для вторых — асфальтирование во дворе большой площадки для проезда и стоянки машин.

Выслушав жильцов обеих многоэтажек, губернатор вспомнил, что партией «Единая Россия» в своё время был инициирован проект по приведению в порядок дворовых территорий. «Идея правильная, востребованная. Но это не значит, что в муниципалитетах должны теперь сидеть сложа руки. Должен быть выработан системный подход, нужно довести информацию до населения: в этом году будет благоустраиваться, допустим, этот двор, в следующем году — другой. Я прошу городских руководителей взять на контроль эту работу, подключиться к ней местных депутатов», —  потребовал он.

По итогам встречи, Николай Денин объявил, что просьбы горожан будут рассмотрены специалистами соответствующих служб. «Помощь заявителям будет непременно оказана. Причём оперативно», — заверил глава региона.