В конце августа в Брянской области заработают овощные ярмарки

Расширенная торговля картофелем и плодоовощной продукцией на территории города Брянска и районов области начнётся с 30 августа, доложила замначальника регионального управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Татьяна Лепехина на совещании у вице-губернатора в пятницу, 15 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, овощные ярмарки проводятся из года в год и пользуются огромной популярностью у населения. Их особенность — предприятия реализуют произведенную продукцию с минимальной наценкой или по отпускным ценам. За организацию их работы отвечают ответственные от управления потребительского рынка, департамента сельского хозяйства и муниципальных образований.

«В текущем году на территории города Брянска и Брянской области подобные ярмарки заработают, предположительно, с 30 августа», — проинформировала собравшихся г-жа Лепехина.

Отметим, в прошлом году с 14 сентября во всех четырех районах областного центра открылись, так называемые, ярмарки выходного дня. Тогда для сельхозпроизводителей и граждан, реализующих продукцию с личных подворий, было выделено более 1830 торговых мест.