Озимые зерновые культуры в Брянской области будут посеяны на 220 тыс. гектарах

В Брянской области сев озимых зерновых культур под урожай 2015 года будет выполнен на площади более 200 тыс. гектаров, доложил директор регионального департамента сельского хозяйства Борис Грибанов на совещании в облправительстве под председательством вице-губернатора в пятницу, 8 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, с докладом о проведении работ по подготовке почвы под посев озимых культур выступил г-н Грибанов. Он, в частности, доложил, что по состоянию на 7 августа почва подготовлена на площади 56 тыс. гектарах. Наиболее организованно работа ведётся в Севском, Навлинском, Унечском, Брянском, Новозыбковском, Суземском, Брасовском, Жирятинском и Комаричском районах. Всего же сев озимых зерновых культур под урожай 2015 года планируется выполнить на площади более 200 тыс. гектаров (200735 га озимых зерновых культур и 4 тыс. га рапса озимого).

Потребность в минеральных удобрениях для проведения осеннего сева-2014 составляет 33590 тонн физического веса (уже приобретено 8725 тонн — почти четверть от общего числа).