Брянское отделение ПФР пересчитало трудовые пенсии работающим пенсионерам

С 1 августа работающих пенсионеров Брянской области пересчитан размер трудовых пенсий, сообщили REGTime в региональном отделении ПФР. Сделано это на основании решения Верховного Суда РФ, с учётом корректировки в сторону увеличения сумм страховых взносов за первое полугодие 2010 года.

Перерасчёт не коснулся тех пенсионеров, за которых в 2010 году страховые взносы уплачивались по пониженным тарифам (например, инвалидов, работников организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и др.).

«Доплата была рассчитана как с учётом перечисленных в этот период страховых взносов, так и с учётом индексации пенсии, проводившейся в период с 2010 года до июля 2014-го включительно. Единовременная доплата к пенсии по результатам перерасчёта выплачивается вместе с пенсией за август. У каждого получателя она индивидуальная, в зависимости от того, сколько пенсионер проработал в первом полугодии 2010 года, и какая у него была зарплата», — говорится в релизе ведомства.

Напоминаем, с августа более чем 100 тыс. работающих пенсионеров области начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую произвёл Пенсионный фонд России. В связи с этим у некоторых получателей пенсии прибавка в августе оказалась больше, чем ожидалось.